Голосования

Для организации упрощенных форм анкетирования посетителей, в состав системы TreeGraph включен стандартный модуль Голосование (votesimple). Данный модуль создает форму с вариантами ответа, подсчитывает число проголосовавших по каждому и сохраняет IP-адреса (или COOKIE) посетителей, принявших участие в данном голосовании (рис. 1).

Рис. 1. Пример оформления голосования на сайте

Для создания нового голосования на сайте нужно ввести объект с темой голосования в заголовке и установить в нем параметр "обработчик" - votesimple и дополнительные параметры из группы "ГОЛОСОВАНИЕ".

Для задания вариантов ответов к объекту, которое является голосованием, добавляются дочерние с вариантами ответов в заголовках. После каждого голосования в этих объектах автоматически создаются и изменяются параметры с количеством проголосовавших и IP-адресами (или COOKIE) посетителей. Модуль не позволяет принять участие в голосовании более одного раза посетителям с одного IP-адреса.

Оформление внешнего вида таблицы с результатами и гистограммы заключено в стандартном XSL-стиле "голосование" из библиотеки, который, при желании, можно модифицировать или заменить на другой.

Рис. 2. Пример голосования в отдельном окне

Модуль может работать и в отдельном окне (рис. 2). Для этого необходимо в объекте с голосованием добавить параметры из группы "ОКНО", задать высоту, ширину, тип окна и установить параметр "шаблон сообщения" - пустой или аналогичный.

Поиск по документации
Контактная информация
603000, Россия,
г. Нижний Новгород,
ул. Студеная, дом 5,
4-й этаж.
info@graphit.ru

(831) 260–16–32